Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Ростов» отвоевал право играть в Премьер-Лиге

Во втором стыковом матче подопечные Анатолия Байдачного оказались сильнее «Шинника», выиграв со счетом 0:1. Уже в предыдущей встрече «желто-синие» не оставили соперникам почти никаких шансов.

«Шинник», которому ФК «Ростов» в первом стыковом матче забил три мяча, начал игру с атаки, которая, впрочем, быстро захлебнулась, и преимущество перешло к гостям. В начале второго тайма хозяева поля имели возможность повести в счете: Дьяков задержал в штрафной Низамутдинова, которому и выпало пробивать пенальти. Плетикоса спас ФК «Ростов», уверенно отразив мяч. На 90 минуте Адамов лишил ярославскую дружину надежд на элитный дивизион.

За игрой «Ростова» в Ярославле наблюдал вице-губернатор Ростовской области и президент «Ростова» Сергей Горбань.


Фото: fc-rostov.ru

После матча Анатолий Байдачный подчеркнул, что игра получилась нервная, т.к. ««Шинник» — команда с хорошо поставленной игрой, с отлаженной обороной»:

- Рад, что победили на финише этого длинного сезона. […]Мы решили задачу, а это самое главное. «Шиннику» желаю выйти в Премьер-лигу в следующем сезоне без стыковых матчей.


Фото: fc-rostov.ru

Центральный защитник ростовчан Виталий Дьяков прокомментировал итоги матча в Ярославле:

-  Безусловно, очень непросто настраиваться на игру, зная, что у тебя преимущество в три мяча. Где-то на подсознании каждый из нас понимал, что многое было решено после первой встречи. В первом тайме мы выглядели неплохо, после перерыва «Шинник» начал идти вперед большими силами, терять им уже было нечего.


Фото: fc-rostov.ru

Фланговый защитник ростовчан Андрей Васильев поделился впечатлениями о заключительном матче сезона.

-  Ничего сложного не было. Нашей задачей было выйти на поле и сыграть так, как будто первой встречи не было – от нуля. Что мы и сделали. Поздравляю всех болельщиков и нас с победой!
 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.