Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Ростов» не смог победить самую слабую команду Премьер-Лиги

Подопечные Анатолия Байдачного вничью сыграли в Нальчике против местного «Спартака» (2:2). Соперники «Ростова» с 32 очками находятся в самом конце турнирной таблицы, увлекая за собой «желто-синих».

Счет был открыт на 5 минуте – полузащитник «Спартака» Семен Фомин распечатал ворота гостей. Как пишет пресс-служба «Ростова», ростовчане «быстро оклемались»,  и на 22-й минуте Бракамонте сравнял счет с пенальти: Адамов дал пас Кочишу, тот прокидывал мяч мимо Джужовича, а капитан нальчан в пределах штрафной подыграл себе рукой. С одиннадцатиметровой точки мяч ушел в одну сторону ворот, а голкипер «красно-белых» - в другую.

В середине тайма гости с берегов Дона плотно завладели инициативой и стали методично раскачивать оборону спартаковцев, а на 63-й минуте нальчане остались в меньшинстве. Здорово сыграл полузащитник «желто-синих» Александр Гацкан, забив гол на 68 минуте. Не прошло и 10 минут, как Роман Адамов мог поставить точку в этом матче в пользу «Ростова», но момент не был реализован, и нальчикский «Спартак» с двойной энергией ринулся в атаку. За фол в собственной штрафной полузащитник Роман Емельянов подарил хозяевам поля возможность пробить пенальти. Его тезка и коллега по амлуа Роман Концедалов реализовал этот шанс и сравнял счет (80’, 2:2)

Комментируя матч, главный тренер «Ростова» Анатолий Байдачный был немногословен: «Это был матч упущенных возможностей. Создали целый град голевых моментов, которые нужно реализовывать. Ну и эпизод с пенальти — просто глупейший, зачем-то совершается подкат. У меня нет слов, чтобы это объяснить.  Мы сами упустили эту важнейшую победу».

«Ростов» следующий матч проведет на своем поле – 6 мая в 18:30 состоится встреча с «Волгой» из Нижнего Новгорода.

• Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название