Подписаться
Курс ЦБ на 29.11
78,22
90,81

Ростов-на-Дону вошел в число самых популярных городов этого лета

Всероссийский портал для путешественников Travel.ru составил список самых популярных городов для летних путешествий по России.

Аналитики в своем исследовании в первую очередт опирались на данные броней отелей в российских городах.  В Топ-10 наиболее  популярных среди россиян городов вошел и Ростов-на-Дону, заняв седьмую строчку рейтинга. Москва, Санкт-Петербург и Казань расположились с первой по третью строчку. 

В топ-10 городов по летним путешествиям в этом году вошли также Екатеринбург, Нижний Новгород, Ярославль, Краснодар, Самара и Пермь.

"По России наши соотечественники этим летом путешествовали в два раза больше, чем прошлым летом. Во время отпуска в России отдыхающие этим летом тратили на проживание в среднем 3,5 тыс. руб. в день или на 20% меньше, чем за за рубежом", - прокомментировала  руководитель операционной службы Travel.ru Ольга Фаваризова.

В среднем в указанных городах россияне проводили по 4 дня, при этом Сочи опередил другие курортные города России по продолжительности летнего отдыха - 8 дней.
Отметим, что по данным игроков туристического рынка Ростовской области, в донском регионе преобладает деловой туризм. 
 
"В чистом виде туризм присутствует, несмотря на то, что деловой занимает основную долю. Если говорить о деловом туризме, следует отметить, что сегодня фактически 80% приезжающих сюда с деловыми целями, заказывают стандартные экскурсии и знакомятся с регионом хотя бы в части обзорной экскурсии по городу, включая Старочеркасск, Таганрог, Азов, смотря что они выберут", - говорила директор ООО ТКФ «Рейна-Тур НТВ» Татьяна Нечепаева.
Самое читаемое
  • Сбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей РоссииСбои работы WhatsApp* зафиксированы по всей России
  • Что приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советыЧто приготовить, надеть и подарить на Новый год 2026 — идеи и советы
  • Число россиян, въезжающих в Китай, за месяц выросло на 80%Число россиян, въезжающих в Китай, за месяц выросло на 80%
  • С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.