Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Ростов-на-Дону стал лидером по количеству планшетов на душу населения

По итогам девяти месяцев текущего года донская столица стала лидером по продажам планшетных компьютеров на душу населения среди городов-миллионников РФ.

В частности, как сообщает ГК "Связной", за этот период было реализовано 83 тысячи планшетов на сумму 732 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года продажи в штуках увеличились на 31%. Таким образом, Ростов-на-Дону стал лидером по продажам планшетных компьютеров на душу населения среди российских городов-миллионников.

Причинами активного роста рынка планшетных компьютеров аналитики компании называют повышение доступности этих устройств, а также постепенное замещение ими других гаджетов, включая ноутбуки, электронные книги, GPS-навигаторы.

 «Рынок Ростова опережает по динамике роста Москву и Санкт-Петербург. Причем это касается не только планшетов, но и смартфонов. По итогам 9 месяцев ростовчане приобретали планшеты чаще жителей других крупных городов, что говорит не только о высоком интересе к этим устройствам, но и о готовности приобретать их в качестве приоритетного в использовании гаджета», - отмечает директор филиала «Юг» группы «Связной» Алексей Каковкин.

Что касается смартфонов, то по этому показателю Ростов-на-Дону вошел в ТОП-10 среди всех миллионников. За девять месяцев текущего года в городе реализовано 196 тыс. «умных» телефонов на сумму более 1,84 млрд. рублей. Рынок вырос на 31% в натуральном выражении и на 14% в денежном обороте.

По мнению экспертов, дальнейшее развитие рынка смартфонов в регионе будет обеспечиваться еще более активным замещением смартфонами обычных мобильных телефонов и ростом продаж отдельных категорий «умных» устройств. В дальнейшем на рынок все более существенное влияние будут оказывать смартфоны с поддержкой LTE.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.