Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Ростов-на-Дону оказался в лидерах по обеспеченности кинотеатрами

Ростов-на-Дону вошел в топ-10 российских городов наиболее обеспеченных кинотеатрами. К такому выводу пришли эксперты агентства "Интеррейтинг".

Ростов-на-Дону вошел в топ-10 городов наиболее обеспеченных кинотеатрами. На население численностью 1 млн 89 тысяч приходится 20 кинотеатров.

На первом месте оказался Краснодар. В городе с населением 745 тысяч человек – 23 кинотеатра.

В топ-10 также входят: Самара, Нижний Новгород, Уфа, Екатеринбург, Москва, Казань, Санкт-Петербург.

Инфографика: "Интеррейтинг"

По данным агентства «Интеррейтинг», в крупнейших городах России и их городах-спутниках, в зависимости от критериев оценки качества оборудования, от 520 до 650 современных кинотеатров. Количество современных кинотеатров по всей стране, согласно тем же критериям, не превышает 1 000.

"Порядка 2 100 современных экранов обеспечивают 35 миллионов городского населения страны, живущего в 18 крупнейших городах. На один экран приходится от 16 000 до 18 000 городских жителей", - сообщают в агентстве.
 
 
"В следующем году сохранится тенденция последних лет, когда незначительное количество кинотеатров строились самостоятельно как «объекты». В основном, они следуют за торговыми сетями, и их развитие тесно связано со строительством ТРЦ. Поэтому киносети появляются параллельно развитию коммерческой недвижимости. При этом Ростов-на-Дону входит в десятку самых обеспеченных кинотеатрами городов России. По  «плотности» залов на каждые 100 тыс. населения он опережает Нижний Новгород, Самару, Омск. Я бы рекомендовал кинотеатральным сетям обратить внимание на экстенсивный путь развития киносмотрения, повышая качество услуг за счет расширения программ кинопоказа, введения дополнительных льгот и т.д.", - комментировал "ДК" ранее исполнительный директор Movie Research Александр Лужин.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.