Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ростов может остаться без остановочных комплексов

Администрация Ростова выживает компанию-инвестора, которая за свой счет установила более 400 остановочных павильонов в Ростове.

Жители Ростова активно жалуются в социальных сетях об исчезновении остановочных павильонов. За последние несколько дней были демонтированы павильоны на ул. Солженицына, ул. Жукова, ул. Жданова, ул. Еременко и в других районах города.

Выяснилось, что демонтаж комплексов - это инициатива компании, которая их установила. Если судить по информации от 2015 года - это компания "РостАрт", которая установила эти комплексы за свой счёт. Окупать их установку компания собиралась за счёт рекламы. Причём основной доход приносила реклама на остановках в центральной части города.

Однако осенью этого года администрация Ростова вдруг выделила 35 млн рублей на установку новых остановочных комплексов. Конкурс выиграла индивидуальный предприниматель Анастасия Мироненко. . Срок исполнения заказа до 24 декабря 2018 года. За это время предприниматель должна установить в центре города 100 новых павильонов.

Как сообщает портал 1rnd.ru со ссылкой на источник в компании, которая установила ранее остановочные павильоны, мэрия проигнорировала предложение поменять остановки в центре за счет инвестора.

Именно эта сотня павильонов приносила нам деньги. И нас не уведомили о том, что их будут менять. Узнав об этом, мы предложили поменять их сами, за свой счет, адаптировать под новые требования, и не тратить 35 миллионов рублей. Но нас не услышали, - приводит издание слова руководства компании

После этого чиновники забрали у компании право на размещение рекламы, и начали попросту срезать поверхности под баннеры. Ночью с остановок в центре Ростова были демонтированы секции с рекламой.

Представитель инвестора отметил, что это может привести к банкротству компании, так как теперь им придется выплатить неустойку перед рекламодателями. В свою очередь компания приступила к демонтажу всех остановочных комплексов.

Без рекламных площадей в центре мы не сможем содержать всю сеть павильонов. Скажу больше - без них мы в ближайшие два месяца разоримся. Останутся без работы 60 человек, плюс нам уже сейчас грозят иски от клиентов, чью рекламу срезали, - заявил представитель компании

В самой администрации Ростова ситуацию никак не прокомментировали. Тем временем люди ожидают автобусы, которые после "транспортной революции" тоже вызывают критику жителей города, без крыши над головой и на сильном ветру.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.