Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

Гандбол: "Ростов-Дон" победил "Ладу"

В среду, 13 апреля, ростовские гандболистки со счетом 30:22 победили гостей из Тольятти в рамках 1/4 финала Кубка России.

ГК «Ростов-Дон»: Лунде, Седойкина; Ильина – 8, Шимкуте – 5, Пунько – 4, Бобровникова – 3, Сливинская - 2, Авдекова – 2, Манагарова - 1, Петрова - 1, Сень - 1, Судакова - 1, Борщенко – 1, Давыденко, Макеева, Степанова.

Напомним, «Ростов-Дон» играл против «Лады» чуть больше недели назад в рамках Чемпионата России и победил со счетом 32:27. Тот матч, в отличие от сегодняшней встречи, не имел для команд турнирного значения. Теперь же на кону лежит Финал Четырех Кубка России. К слову, трое остальных участников финала уже известны – ими стали «Астраханочка», «Кубань» и «Динамо-Синара».

В самом дебюте встречи счет открыла «Лада» - отличилась Александра Санникова. На третьей минуте Екатерина Ильина результат сравняла. Гости играли немного грубо, получив предупреждение уже в самом начале матча. Ростовчанки часто бросали по воротам «Лады», но на высоте была голкипер гостей Татьяна Ерохина.

Гандбол: "Ростов-Дон" победил "Ладу"                                          1

Источник фото: ГК "Ростов-Дон"

На седьмой минуте «Лада» вышла вперед усилиями Дарьи Дмитриевой. Вскоре счет стал 3:1 в пользу клуба из Тольятти, дубль сделала Юлия Какмоля. Виктория Борщенко один мяч отквитала. На 19-й минуте Екатерина Ильина впервые вывела «Ростов-Дон» вперед. Но гости не позволили нам укрепить преимущество. Вскоре «Лада» вела уже 9:7, и Ян Лесли решил взять тайм-аут. Концовка первой половины встречи осталась за ростовскими гандболистками. Сначала Екатерина Ильина сократила преимущество «Лады» до минимального, а спустя минуту она же установила итоговый счет первой половины встречи - 11:11.

Во втором тайме все стало на свои места. Анна Пунько вывела нас вперед, забросив три мяча подряд. К 40-й минуте счет уже был 18:13 в пользу «Ростов-Дона». Солировала Екатерина Ильина, ставшая лучшим бомбардиром по итогам встречи (8 мячей). За 15 минут до конца матча преимущество ростовских гандболисток составляло шесть мячей. Спустя пять минут мы были впереди уже на семь мячей.

Итоговый счет встречи 18:32. Это отличный задел перед ответным матчем, который пройдет в Тольятти 21 апреля.

- Хочу поблагодарить гандболисток за отличную игру. Мы очень рады, что удалось победить. В первом тайме допустили много ошибок. Во второй половине встречи сыграли агрессивнее, не теряли мяч, лучше выглядели в атаке. В ответном матче будет сложно, так как «Лада» хорошо играет дома. Но мы должны выйти в Финал Четырех Кубка России, - сообщил главный тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли.

В свою очередь, главный тренер «Лады» Левон Акопян заявил:

- У нас 45 матчей в сезоне. Нужно давать возможность сыграть всем девушкам. Тем более, все наши гандболистки находятся в хорошей форме.