Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Ростехнадзор подал в суд на генподрядчика строительства ростовского стадиона к ЧМ-2018

Ведомство инициировало судебную тяжбу, не дождавшись реакции на претензии трехмесячной давности.

Ростехнадзор требует привлечь «Крокус Интернэшнл» к административной ответственности за невыполнение предписаний, пишет «Коммерсант-юг». Иск подан в областной арбитраж. Как сообщили газете в пресс-службе суда, компанию требуют привлечь по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ (штраф до 100 тыс. рублей или приостановление строительных работ на срок до 90 суток). Предварительное судебное заседание назначено на 30 июня.

Как сказали «Коммерсанту» в Crocus Group, замечания и их исполнение компанией - «это перманентный процесс».

В марте глава регионального надзорного ведомства Вадим Сергеев говорил журналистам, что Ростехнадзор обнаружил у генподрядчика отступления от проектной документации.

«Мы за оптимизацию, но все изменения должны вноситься в проектную документацию своевременно [к тому моменту уже была пройдена госэкпертиза - прим. ред.]. Думаю, реализация проекта не остановится, на устранение нарушений уйдет 3 месяца, этого времени должно хватить коллегам».

Источник «Коммерсанта-Юг», знакомый с ходом строительства, знает, что претензии Ростехнадзора связаны с порядком забивки свай под основание арены. По его словам, изменения должны были внести, но «видимо, не успели, проект стадиона сейчас на согласовании, заключение должно быть готово в течение месяца».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.