Рост ВВП РФ может достичь 5% в 2010г.

Рост ВП РФ в 2010г. может достичь 5%, собщил сегодня на конференци Fitch Ratings директор Департамента долгосрочного финансового планирования Министерства финансов РФ Вадим Максимов.

 
"Росстат (Федеральная служба государственной статистики) недавно пересчитал показатели роста промпроизводства, до конца сентября с.г. пересчитает и ВВП. Таким образом, рост может достичь 5%", - сказал он.

По словам В.Максимова, рост ВВП в размере 4-4,5% в год в течение ближайших нескольких лет является вполне реальным. "Но для России это небольшой рост, он говорит о том, что никаких новых технологий не появляется, просто идет восстановление из-за низкой базы", - отметил он.

Между тем организаторы конференции давали сегодня более сдержанные оценки по росту экономики России. По словам главы аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам европейских стран с развивающейся экономикой Эдварда Паркера, Россия сейчас выглядит хуже других развивающихся стран. По мнению агентства, в 2010г. российский ВВП вырастет на 4,3%.

Однако, если положительные тенденции, сложившиеся в России в последнее время, будут развиваться, агентство может поднять нынешний суверенный рейтинг в течение двух лет, добавил Э.Паркер.
Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • «Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики«Убить жизнь и страну»: мэр Москвы Сергей Собянин против мобилизации экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.