Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Россети» продают 7-этажное здание в центре города

«Россети» ищут покупателя на здание бывшего НИИ на набережной

Росссийский аукционный дом выставил на торги административное здание и земельный участок в 4,4 тыс. кв.м на пр. Буденновском, д. 2. Общая площадь бывшего НИИ – 7,7 тыс. кв.м. Обременение – аренда  «ЭНЕКС» до 2018 года. Начальная цена лота – 289 млн рублей. Шаг на повышение – 2 млн рублей. Прием заявок окончится 16 апреля, сам аукцион пройдет 21 апреля. 

Директор агентства недвижимости «Парус» Максим Хмель сказал dk.ru, что в нынешних экономических условиях объект вряд ли привлечет инвесторов.

«Учитывая то, что 20% площадей сразу придется выкинуть на общие места пользования, коридоры, доходность одного кв.м. с 500-600 рублей снизится до 400 рублей, помимо этого, насколько мне известно, крупный арендатор площадей в здании – дружественная компания, которой надо будет сохранить льготную плату, - говорит он. – В нынешних экономических условиях среднестатистическому инвестору не очень выгодно вкладываться в такой объект. Если говорить о полугосударственных структурах, то последний пример такой сделки я видел в 2009 году, из банковской сферы масштабы подходят разве что Сбербанку и Россельзхозбанку, но есть сомнения, что они нуждаются сейчас в таких площадях. Дополнительный фактор – строительство в непосредственной близости ЖК «Адмирал»: неизвестно, как это может отразиться на фундаменте и тд.» 

В Российском аукционным доме не согласны с оценкой эксперта:

«Якорный арендатор платит от 500 до 700 рублей и занимает 3,5 тыс. кв.м. Остальную половину здания арендуют мелкие арендаторы и оплата там выше. Арендопригодные площади заполнены на 100%. Получать доход можно уже от использования существующего объекта, не вкладываясь в девелопмент».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.