Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Рособрнадзор ввел ограничения еще для одного института в Ростове

Филиал НОУ ВПО «Московский институт предпринимательства и права» лишен госаккредитации на право образовательной деятельности.

Об этом сообщается на сайте Рособрнадзора. Московский институт предпринимательства и права имел 12 филиалов в разных городах России, Молдавии и Кыргызстане.

- Мы сами аккредитацию сдали, потому что у нас идет объединение двух филиалов. Студенты дали согласие на то, чтобы перейти в Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы. На улице у нас студенты не остались, они продолжают обучение. Этот учебный год они начали обучаться уже в академии по тем же специальностям и условиям, в соответствии с законом. Раньше они обучались на улице Королева, сейчас – на Беломорском, - пояснила ситуацию корреспонденту ДК сотрудница ростовского филиала Московского института предпринимательства и права Елена Никишина.

Рособрнадзором уже приостановлено действие государственной аккредитации 123 вузов и филиалов, в 64 - запрещен прием, в 13 - приостановлено действие лицензии, 10 - лишены государственной аккредитации.

Напомним, вчера сразу два ростовских вуза попали под «санкции» Рособрнадзора. Федеральная служба исключила из реестра лицензий Ростовский институт иностранных языков. Еще один вуз – Ростовский социально-экономический институт – теперь не может принимать абитуриентов. А в начале октября сразу четыре вуза в Ростовской области столкнулись с проблемами. Рособрнадзор запретил принимать студентов и лишил вузы аккредитации.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.