Роскосмос "оцифрует" Ростовскую область

В рамках проекта "Цифровая земля" будет создана высокоточная карта земли.

Государственная корпорация "Роскосмос" начала создание обновляемой цифровой модели всей поверхности нашей планеты в рамках проекта "Цифровая Земля" сообщает ТАСС со ссылкой на Роскосмос.Ростовская область и Крым станут пилотными регионами проекта.

"Точность модели Земли составит около 1 м с периодической актуализацией. Сервис ляжет в основу целого семейства новых геоинформационных сервисов. Сплошное покрытие и сервисы на основе данных дистанционного зондирования Земли ориентированы на всех потребителей, среди которых федеральные и региональные органы исполнительной власти, крупный и средний бизнес и массовый потребитель", - сообщили в госкомпании.

"Реализация проекта даст качественно новые возможности и объективную информацию в отношении сельского и лесного хозяйства, кадастра, картографии, управления регионами, контроля и предотвращения чрезвычайных ситуаций, природных катаклизмов и техногенных аварий", - сообщил генеральный директор Роскосмоса Игорь Комаров.

До конца года Роскосмос планирует обеспечить "бесшовное покрытие" сервисами дистанционного зондирования Земли два пилотных региона - Крым и Ростовскую область.

"Мы сделаем бесшовное покрытие и обеспечим всеми видами сервиса в областях и сельского хозяйства, и природопользования, и геологоразведки в Крыму и в Ростовской области", - отметил Комаров.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.