"Росгосстрах" назвал действия ростовского УФАС некорректным давлением
Длительные споры между "Росгосстрах" и УФАС получили новый виток развития. Антимонопольное ведомство намерено обратиться в Центробанк с ходотайством об отзыве лицензии по ОСАГО.
"Вынося решение по навязыванию дополнительной страховки, мы поставили вопрос об обращении в лицензирующий орган о лишении лицензии компании "Росгосстрах" на вид деятельности по страхованию ОСАГО. Но сегодня идет реформирование службы банка России, в частности, того подразделения, которое занимается страховым надзором и контролем. Как только определится структура и мы поймем, кто занимается страховым рынком, кредитными организациями, мы продолжим эту работу", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Кожемяко.
Как сообщает АСН, «Росгосстрах» считает заявление Ростовского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о намерении добиться отзыва у страховщика лицензии на ОСАГО «некорректным давлением».
«Заявления представителей Ростовского УФАС в отношении нашего филиала в Ростовской области – удивляют, так как не соответствуют принятым процедурам и процессуальным нормам. В настоящее время мы оспариваем ранее принятые решения ростовского УФАС в суде в соответствии с законодательством РФ. В этой ситуации подобные публичные заявления мы расцениваем как некорректное давление», - говорится в официальном заявлении компании.



