Росгосстрах нарушил закон "О защите конкуренции"

20 декабря 2011 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области признало ООО «Росгосстрах» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»

С 15 июля этого года Ростовский филиал ООО «Росгосстрах» отказывал потенциальным покупателям - владельцам транспортных средств в продаже полисов ОСАГО без заключения дополнительного договора страхования (в том числе ДСАГО), что в свою очередь вело к удорожанию стоимости услуги и ущемляло права страхователей, сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области. Такая политика компании действовала на всей территории области при непосредственном указании головной организацией - ООО «Росгосстрах».

ООО «Росгосстрах» представило в материалы дела информационное письмо, в соответствии с которым филиалам необходимо прекратить совмещенные продажи «ОСАГО +ДСАГО» и «ОСАГО + Фортуна-Авто». Поэтому с учетом добровольного устранения нарушения принято решение предписание не выдавать.

Ростовское УФАС России продолжит работу по данному делу. В стадии подготовки находятся документы для привлечения ООО «Росгосстрах» к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.31 КоАП.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.