Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Росагролизинг: комбайны "Ростсельмаша" подорожают на треть

А власти региона договорились с "Ростсельмашем" о существенной скидке для аграриев Ростовской области.

По данным госкомпании "Росагролизинг", ряд компаний приостановил отгрузку техники из-за роста цен в связи с утилизационным сбором, сообщает "РБК". Сильнее всего подорожание коснулось комбайнов "Ростсельмаш".

Заместитель руководителя "Росагролизинг" Наталья Зудина рассказала, что цены могут прибавить от 15 до 33%. В частности, увеличение стоимости колесного трактора мощностью 60 л.с. может составить 15,5% (с 798 тыс. до 922 тыс. руб.), трактора "Кировец К-744Р3" мощностью 390 л.с. — 21,1% (с 7,5 млн до 9,1 млн руб.), а комбайн "Ростсельмаш" может подорожать на 33%, до 10,1 млн руб. Поставки приостановлены до прояснения ситуации с утилизационным сбором.

Параллельно на выставке "Интерагромаш" директор "Ростсельмаш" Валерий Мальцев объявил, что компанией подготовлено специальное ценовое предложение для аграриев Ростовской области, разработанное вместе с правительством региона:

"Специально для нашей родной Ростовской области, для наших родных аграриев мы предлагаем в этом сельхозгоду на данную машину дополнительную скидку".

Зерноуборочная машина Ростсельмаш последнего поколения обойдется донским аграриям на 15-20% дешевле его отпускной цены. Это решение губернатор Василий Голубев ретранслировал на областном совещании, посвященном подготовке к весенним полевым работам. При этом он отметил, что правительство области также обдумывает возможность оказать аграриям дополнительную поддержку.

"Мы готовы взять на себя долю поддержки, например 10% из 20% скидки. А, может быть, и больше".

В 2015 г. благодаря областной программе процентного субсидирования хозяйствами Ростовской области приобретено 260 новых зерноуборочных комбайнов "Ростсельмаш".

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.