Подписаться
Курс ЦБ на 20.08
80,34
93,56

Рогозин: никто не поставлял из США электронику для оборонпрома

В США одиннадцати россиянам предъявили обвинение в незаконном вывозе из США высокотехнологичной микроэлектроники якобы в интересах российских военных и спецслужб.

Один из обвиняемых – гражданин США Александр Фишенко – является главным подозреваемым. Версия правосудия США заключается в том, что он занимался незаконными поставками через свою фирму Arc Electronics.

Vesti.ru приводит слова вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина по поводу этого скандала:
«Никто из задержанных в США по этому делу не поставлял микроэлектронику для российского оборонно-промышленного комплекса. Мы сразу заинтересовались, что это за люди, что за компании. По крайней мере, нам никто из них ничего не поставлял, — подчеркнул зампред правительства. — Может быть кому-то еще».

Из восьмерых обвиняемых в незаконном экспорте военных технологий, четверо — россияне, а трое из них имеют и американские паспорта, пишет Vesti.ru.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.