Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Риск для меня — это неотъемлемая часть бизнеса» / Правила жизни Дениса Гринева

«Додо Пицца» — это самая крупная и успешная сеть пиццерий В России. На сегодняшний день в Ростове работают четыре пиццерии, в Таганроге — две.

Денис Гринев, франчайзи-партнер «Додо Пицца» в Ростове-на-Дону, Таганроге, Сочи и Воронеже, рассказал «Деловому кварталу» кое-что о своей жизни и совсем немного о бизнесе. Не всегда же предпринимателю рассуждать о цифрах, инвестициях и менеджменте?

1. За этот год я понял, что мы живем в плену ограничивающих нас убеждений. Те, кто умеют их преодолевать — добиваются успеха. А другие пытаются узнать у первых секрет их успеха, не веря в простые объяснения, что можно просто взять и сделать.

2. Я больше никогда не буду говорить, что я больше никогда не буду.

3. Лучшее лекарство для души — это общение с друзьями и родными, смех, юмор. Для интровертов, как я, это чтение и возможность побыть одному, подумать, порассуждать.

4. Самое сложное для человека — понять себя и жить в мире с собой. Медиа и общество навязывает нам свои стандарты, мы проживаем не свою жизнь и от этого несчастливы. Нужно, наконец, решиться на перемены, чтобы не жалеть впоследствии.

5. Самая лучшая цитата: «Ничто не может заменить настойчивости: ни талант — нет ничего более обычного, чем талантливые неудачники, — ни гениальность — гений-неудачник уже вошёл в поговорку, — ни образование — мир полон образованными изгоями. Всемогущи лишь упорство и настойчивость» Калвин Кулидж.

6. Лучшее воспоминание из детства: лето в Таганроге у бабушки, теплое и мелкое Азовское море, друзья с улицы, молочный коктейль за 10 копеек, невероятно крупная и сладкая черешня с дерева, старый односкоростной мопед, рогатки, пневматическое ружье «воздушка» — вот собирательный образ моего детского счастья.

7. Я чувствую себя на 30 лет, потому что люблю мечтать и не боюсь хотеть. Мне легко даются резкие повороты в жизни. Я люблю перемены и жду их. Пока мы голодны и не перестаем исполнять свои «хотелки», у нашей души нет возраста. А для тела есть спорт.

8. Больше всего в моей деятельности меня удивляют скрытые компоненты успеха бизнеса невидимые для тех, кто не в теме. Вкусная пицца и хороший сервис — лишь видимая вершина айсберга. Самое интересное скрыто от глаз и не так просто, как кажется: 2х2 = 5 на самом деле, и это удивительно.

9. Фильм, который я никогда не забуду, это «1+1». Очень позитивный фильм о том, как радоваться жизни и быть немного ребенком. Мы часто слишком взрослые и сложные. В детстве мы радовались простым вещам, и очень важно не терять эту способность и оставаться собой.

10. Вести бизнес можно только с понятными людьми. Вы же не будете жениться на незнакомке? Вам должны быть в достаточной степени понятны принципы принятия решений вашего партнера. Вы можете с ними не соглашаться, но принципы должны быть, и вы должны их понимать.

11. Риск для меня — это неотъемлемая часть бизнеса. Важно знать свою меру. Если не можешь спокойно спать, имея риски, то лучше поискать себе другое занятие.

12. Мой стиль управления разный в зависимости от ситуации. Я склонен много делегировать, но в случае сложной ситуации или особой важности я могу легко превратиться в диктатора, контролирующего каждый шаг. Но это не надолго.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.