Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Rezidor подписала договор с "Агроком" об открытии в Ростове отеля Radisson Blu Hotel

Отель под брендом Radisson Blu откроется в Ростове в начале 2017 года. Ранее областные власти заявили о включении этого отеля в программу подготовки к чемпионату мира 2018.

Компания "Rezidor" подписала соглашение по "Radisson Blu Hotel" в Ростове-на-Дону с "Группой Агроком". Отель под брендом "Radisson Blu" откроется в Ростове в начале 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт компании.

"Мы рады представить первый в России отель Radisson Blu Hotel в Ростове-на-Дону.  Отель будет выполнен в новом дизайне BluPrint.  Это новая концепция инновационного и динамичного стиля интерьера котороая является основной дял развития сети во всем мире. Мы с нетерпением ждем открытия отеля уже в следующем году. Ростов - это идеальное место для отеля под нашим брендом, который несет в себе наивысшие стандарты гостеприимства, отмеченные множеством международных наград", – сказал Эли Юнес,  исполнительный вице-президент и директор по развитию компании Rezidor.

Генеральный директор "Группы Агроком" Сергей Сапотницкий в свою очередь заявил, что очень рад сотрудничеству с "Carlson Rezidor Hotel Group".

"Мы рады сотрудничеству с Carlson Rezidor Hotel Group, компанией, которая уже имеет широкую сеть отелей в России и опыт работы во всех сегментах. В следующем году, в преддверии Чемпионата мира по футболу, который примет в том числе и Ростов, мы представим гостям города новый отель мирового уровня, расположенный в непосредственной близости от делового центра, туристических и культурных достопримечательностей", - сообщил Сергей Сапотницкий.

Radisson Blu Hotel, расположенный на ул. Береговой в Ростове, был введен в эксплуатацию в 2008 году. Его построила семья предпринимателей Гогорян, которые владеют компанией "Донской причал". Партнером по проекту выступал бизнесмен Игорь Вашуркин. Однако, за два года работы отель, который выходил на рынок под брендом "Танаис", не показал ожидаемых результатов, и семья Гогорян уступила свою долю в проекте Вашуркину. Для этого тюменский предприниматель взял крупный кредит в Сбербанке и подписал договор с компанией-оператором Radisson Blu. После прихода нового бренда, дела в гостинице наладились, и семья Гогорян опротестовала сделку, требуя возврата контроля над предприятием. В суде  Леонид Гогорян утверждал, что его жена Такуи Гогорян продала отель без его ведома. Суд встал на сторону Вашуркина, после чего гостиницу просто отрезали от коммуникаций - трубы к нему шли по территории, принадлежащей Гогорянам. Обесточенный отель прекратил работу, Вашуркин перестал обслуживать свои долги и попал под следствие. Так ростовский "Рэдиссон" оказался в залоге у Сбербанка, где его, после двух лет простоя, в 2014 году купил Иван Саввиди, контролирующий "Агроком". Отель был выставлен на продажу с начальной ценой 315 млн рублей, но долгое время желающих купить его не было.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.