Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Резиденты индустриальных парков из реестра смогут получить преференции

Губернатор Василий Голубев утвердил постановление о реестре индустриальных парков. Резиденты парков, занесённых в реестр, смогут получать налоговые преференции вне зависимости от стоимости проекта.

Напомним, сегодня от налога на имущество освобождаются только те, кто инвестируют в реализацию проекта не менее 300 млн рублей.
 
Согласно положению правительства, для включения в реестр индустриальных парков, территории должны соответствовать нескольким условиям.
 
Индустриальный парк должен быть создан на земельном участке, расположенном на территории региона, площадью не менее 10 га. Объем инвестиций в строительство и реконструкцию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры  по индустриальному парку должен составлять не менее 10 млн. рублей. Кроме того, объект должен иметь не менее трех соглашений с действующими, или потенциальными резидентами. При этом количество созданных рабочих мест по итогам реализации соглашений с резидентами индустриального парка составит не менее 250.
 
 
 Инициаторами включения индустриального парка в Реестр могут выступать государственные органы Ростовской области, органы местного самоуправления муниципальных образований, а также управляющая компания индустриального парка.  Для рассмотрения вопроса о включении индустриального парка в Реестр инициатор до 1-го числа второго месяца текущего квартала документы должны быть предоставлены в департамент инвестиций и предпринимательства региона.
 
По данным АИР РО, на сегодняшний день на территории региона активно развиваются семь индустриальных парков, это специально отобранные для размещения индустриальных проектов зоны, к которым проще и дешевле всего подвести инженерные коммуникации. Наиболее активно заполняются компаниями-резидентами такие локальные индустриальные парки как Азовский, Новоалександровский. Красносулинский, Октябрьский. В рамках федеральной целевой программы поддержки моногородов стартовал проект создания Гуковского индустриального парка, в 2013 году - проект создания индустриального парка в Новочеркасске.
 
"Привлекая инвесторов в Ростовскую область, донское правительство не разделяет их на иностранных и российских. Мы одинаково дружелюбны в отношении и тех, и других: и зарубежным, и локальным компаниям мы готовы одинаково помогать со стартом их проектов на Дону", - говорил генеральный директор АИР РО Игорь Бураков в интервью ДК. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.