Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

РЭМЗ обжаловал решение суда об отказе о взыскании с "Мечела" 12,7 млрд рублей

Ростовский завод не оставляет надежду получить 12,7 млрд с компаний миллиардера Игоря Зюзина.

Ростовский электрометаллургический завод обжаловал в кассации решение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда об отказе во взыскании с холдинга "Мечел" и его дочерних предприятий 12,7 млрд рублей. Информация об этом есть в картотеке суда.

Напомним, что РЭМЗ и "Атрикс Б. В." (является учредителем предприятия) ранее подали иск к "Мечелу" и его структурам о взыскании 12,7 млрд рублей. По словам истцов ростовский завод некоторое время был в управлении "Мечела" Предприятия холдинга поставляли заводу лом и закупали готовую продукцию, при этом РЭМЗ получал убытки, в то время как вся прибыль оседала на счетах дочерних предприятий холдинга. И сумма в 12,7 млрд рублей - это деньги, которые не были получены заводом в период, когда предприятие якобы было в управлении "Мечела".

"Мечел" же отвергает факт того, что РЭМЗ находился под их управлением и настаивает, что все сделки проходили на рыночных условиях.

При первом рассмотрении суд первой инстанции в июле 2017 года полностью удовлетворил иск, взыскав с соответчиков более 12,7 млрд. рублей. Позднее 15 арбитражный апелляционный суд оставил это решение в силе. А вот арбитражный суд Северо-Кавказского округа в ноябре  решение нижестоящих инстанций отменил и отправил дело на новое рассмотрение. При повторном рассмотрении в удовлетворении иска было отказано. В июле Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение ростовского суда без изменений.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.