Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

"Рекомендую посетить". Афиша на неделю от ростовских бизнесменов - 20.06.2014

DK.RU спросил у ростовских бизнесменов, какие развлекательные мероприятия стоит посетить в ближайшее время.

Выставка

Дни Пушкина
 
Июнь в Ростовском областном музее изобразительных искусств пройдет под эгидой «Пушкин и мировая культура», приуроченной к 215-ой годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. На выставке «Западноевропейское искусство в собрании Государственного музея А.С. Пушкина» в течение дня будут проходить  тематические экскурсии «Пушкин и мировая культура», раскрывающие основные аспекты жизни великого русского поэта и писателя, который своим творчеством во многом определил развитие литературы Золотого века в России.
 
В экспозиции представлены портреты знакомых и современников поэта: княжны В.Ф. Гагариной, светлейшего князя Г.А. Грузинского, барона Н.П. Николаи, доктора А.И. Овера, графини М.А. Потоцкой, , графа В.А. Соллогуба, коллекционера и мецената А.Р. Томилова, императоров Александра I и Николая I.
 
Представленные в музее произведения искусства связаны не только с жизнью Александра Сергеевича, но и перекликаются с его творчеством непосредственно и стилистически. Бронзовая скульптура Моцарта напоминает нам о «Маленьких трагедиях», а батальные полотна – о его творчестве в бытность учеником Царскосельского лицея.

 

Выставка продлится до 27 июня, Ростовский областной  музей  изобразительных искусств.
 
 
"Отдых вместе с ребенком. Для меня большой ценностью являются события, которые интересны и мне,  и моей дочери. Поэтому два июньских мероприятия меня точно заинтересовали. Конечно, выставка, посвященная А.С. Пушкину – это прекрасный повод  обратиться к творчеству гениального поэта, почитать его стихи вместе с ребенком.  А семейный поход в цирк – обязательная программа летних каникул", - рассказала Елена Донцова, директор по развитию тренингового центра "АЯКС".
 
 
 
"Выставка в Музее изобразительных искусств уже подходит к концу — осталось всего несколько дней. Очень хочу её посетить, потому что мне близко творчество Пушкина и мне нравится рассматривать именно «живые» картины. Сейчас есть много возможностей для дистанционного приобщения к искусству, однако личное впечатление от посещения музея ни с чем не сравнить. Все надо увидеть своими глазами. Рекомендую посетить эту выставку вместе с детьми — им это будет и интересно, и полезно, поскольку творчество Пушкина — неотъемлемая часть школьной программы и ребенку важно представлять, как выглядели персонажи его стихотворений, проникнуться его эпохой", - поделилась Ольга Шпортова, директор рекламно-производственной компании «Бал цветов».

Кино

 
 «Хоть раз в жизни»
 
Голливудский режиссер Джон Карни представляет зрительскому вниманию свою новую музыкальную мелодраму  «Хоть раз в жизни»– ленту, снятую в настоящих голливудских традициях и духе «американской мечты».  Картина должна понравиться всем киноманам, которые любят классные голливудские и европейские мелодрамы, не лишенные небольшой доли комедийного жанра.
 
Трогательная комедия с Кирой Найтли в главной роли,  о том, что происходит, когда потерянные души встречаются и делают красивую музыку вместе. Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета — музыкант и бывшая девушка рок-звезды.. Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.
Видео:Youtube
 
Фильм "Хоть раз в жизни" - В кинотеатрах города с 3 июля 
 
«Я обязательно схожу на фильм "Хоть раз в жизни". Очень люблю легкие комедии, которые позволяют и задуматься, «перезагрузиться» и расслабится. Надеюсь что этот фильм именно такой. Сюжетная линия с одной стороны «love-story», а с другой «свершение мечт» и, надеюсь, с хорошей долей интриги. Особенно будет приятно увидеть в главных ролях солиста группы Maroon 5 Адама Левина, милую Киру Найтли и обаятельного Марка Руффало», - прокомментировала директор издания Shopping Guide «Я Покупаю. Ростов-на-Дону» - Екатерина Гончарук.
 
 
 
 
 

Фестиваль

Фестиваль современной драматургии.  Литературные чтения.
 
В Ростове-на-Дону пройдёт фестиваль современной драматургии «Ростовские чтения». Как и в прошлом году,  фестиваль будет проходить в Театре 18+.  Три дня лучшие актеры города будут читать тексты о нас – живущих в XXI веке. В конце каждой театрализованной читки – обсуждение. О том, что есть в жизни, о том, что показали на сцене.
 
 
24 июня
16.00- М. Дурненков “Братья”(Москва)
18.00 -М. Зелинская “Медведь”(Ростов)
20.00- С. Медведев “Абсолютный ноль/Машина “(Ростов)
 
25 июня
16.00 – О. Калашникова “П. Х”(Ростов)
18.00- М. Зелинская “Гёрлы” документальный  фильм(Ростов)
20.00- К. Малинина” 12 песен о свободе”(Украина)
 
29 июня
12.00 – Васьковская “Девушка в любви”(Москва)
14.00- М. Крапивина ” Сигналы примирения”(Москва)
16.00 – Олжас Жалдаров “Джуд”(Казахстан)
18.00-Алежендро Лейла Венгер “Писатели”(Швеция)
20.00-Джонас Хесен Кемири ” Зову моих братьев”(Швеция)
 
 
24, 25, 29 июня, арт центр Макаронка
 
 
"На мой взгляд, одним из ярких и самых интересных событий этой недели будет фестиваль современной драматургии "Ростовские чтения".  Сам по себе жанр чтений уже давно считается альтернативой спектаклю как таковому. Это отличный шанс для зрителей познакомиться с современными произведениями, а для драматургов- возможность напрямую пообщаться с читателем, получить обратную связь и понять насколько произведение соответствует запросам современного общества. Кроме того, радует, что в этом году мы также сможем услышать пьесы зарубежных авторов", - рассказал Алексей Гвинтовкин, управляющий директор ГК "BrandHouse. Исследования, коммуникации, брендинг".

 

Шоу

«В созвездии льва»
 
Новое цирковое шоу в Ростовском цирке. На арене львы! Риск воздушных гимнастов, сила акробатов, ловкость жонглеров и грация животных – все впечатляет своей красотой и необыкновенной легкостью. А уникальный трюк «Лев под куполом цирка» приводит зрительный зал в неописуемый восторг. Гвоздь программы - аттракцион «В созвездии льва», созданный и воплощенный на арене известной укротительницей хищников – талантливой дрессировщицей в четвертом поколении знаменитой династии - Ольгой Борисовой. Укротительница Ольга Борисова с дрессированными хищниками.
 
 
Ростовский государственный цирк,  до 13 июля
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.