Ростовские бизнесмены потеряли 50 % заказов из-за запрета рекламы на городском транспорте

После запрета рекламы на транспорте автобусы и маршрутки ездят по городу с грязными разводами на бортах, рекламщики потеряли половину рынка.

По сообщению donnews.ru, запретить рекламу на транспорте было решено по инициативе главы администрации Сергея Горбаня. Запрет был включён в новую концепцию развития рекламно-информационного пространства Ростова на 2015-2019 годы.

Директор департамента транспорта Ростова Алла Лоскутникова сообщила, что городскому транспорту обеспечат подобающий внешний вид.

- Любая реклама снаружи транспорта запрещена. Автотранспортные предприятия взяли на себя обязательства привести подвижной состав в порядок. Но, у некоторых из них рекламой были оклеены до 50 автобусов. При этом они могут позволить себе красить не более одного автобуса в неделю. Это не довольно сложная процедура - автобус должен стоять после покраски в цеху, вы же понимаете, что с ним будет, если его окрасить и оставить на улице? – сообщила директор департамента транспорта Ростова Алла Лоскутникова.

Алла Лоскутникова заверила, что график работ согласован с департаментом и за их соблюдением ведётся постоянный контроль.

Бизнесменов этот запрет только озадачил. В этом году они уже потеряли львиную долю заказов.

- Все началось после того, как Сергей Горбань стал главой администрации Ростова. К нам пришли и рассказали о запрете размещения рекламы на общественном городском транспорте. Плохой внешний вид у общественного транспорта стал. У нас один контракт на размещение рекламы на автобусе мог составлять до 500 тысяч рублей. Мы потеряли 50 % работы. Благо, что на частных авто такого запрета не ввели, - сообщил корреспонденту DK.RU руководитель компании «Талеон» Виталий Капкин.

Стоит отметить, что участники сообщества «Ростовский городской транспорт» также выразили негодование по поводу неприглядного внешнего вида курсирующего по городу общественного транспорта.

 

 

Самое читаемое
  • Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?Когда в Екатеринбурге можно будет заправиться без очереди?
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • В Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участкомВ Екатеринбурге проект благоустройства «От ВИЗа до НИЗа» пополнился еще одним участком
  • Школа ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знанийШкола ТОП Екатеринбург: Эпоха роста, новые горизонты и незабываемый День знаний
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.