Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Рейтинг DK.RU: ТОП лучших производителей строительных материалов Ростовской области

DK.RU составил ТОП-11 крупнейших производителей строительных материалов в Ростове-на-Дону и области по итогам 2013 года.

В рейтинг DK.RU попали крупнейшие производители строительных материалов, имеющие производство на территории  Ростова и Ростовской области. Участники рынка представлены  федеральными и локальными компаниями, в сегментах производства ЖБИ и кирпича.

В сегменте ЖБИ лидером рейтинга оказался ККПД, выручка предприятия от продаж в 2013 году составила 2 009 млн рублей. Динамика по сравнению с 2012 годом составила 24%. Объем производства по основному виду продукции с июля 2013 по июль текущего года достиг порядка 150 тыс. м2 жилья. На втором месте расположилась компания КСМ №1 с выручкой от продаж в 500 млн рублей. При этом компания продемонстрировала отрицательную динамику по сравнению с 2012 годом - 50%. Объем производства по основному виду продукции - 35 тыс.м3. Тройку лидеров закрывает компания "Стройдеталь" с выручкой в 225 млн рублей. Компания также продемонстрировала отрицательную динамику по итогам года - 11%. 

Среди крупнейших производителей кирпича в Ростовской области лидером оказался Холдинг-СКЗ. Его выручка по итогам 2013 года достигла 279 млн рублей. При этом по сравнению с 2012 годом отмечается отрицательная динамика - 10%. Объем производства по основному виду продукции (кирпич керамический одинарный) составил 37,7 млн штук. На втором месте расположилась компания "КомСтрой" с выручкой от продаж в 273 млн рублей, динамика предприятия по итогам года составила 25%. Объем производства по основному виду продукции (кирпич одинарный полнотелый керамический) 58,4 млн штук. Третья строчка досталась "Глубокинскому кирпичному заводу", выручка которого по итогам года составила 266 млн рублей, при этом динамика предприятия составила 11%. Объем производства по основному виду продукции достиг 80 млн штук.   

Рейтинг DK.RU: ТОП лучших производителей строительных материалов Ростовской области 1

Методика:
 
На первом этапе сотрудниками аналитической группы на основании данных Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области  были определены крупнейшие сегменты  рынка производства строительных материалов региона, а так же компании-производители строительных материалов, действующие на территории Ростовской области на первое июля 2014 года. На втором этапе специалисты аналитической группы провели анкетирование участников исследования и изучили информацию, предоставленную на официальных сайтах компаний с целью их ранжирования. В итоговый список вошли  три крупнейшие  компании в сегменте производства ЖБИ с выручкой более 220 млн рублей и восемь крупнейших заводов по производству кирпича с выручкой более 170 млн рублей.  Основной ранжирующий показатель — выручка от продажи в 2013 году. 
 
 
Полная версия рейтинга
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.