Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

REHAU приступает к крупным проектам в Ростовской области и строит планы на Levberdon

Инфраструктурный проект REHAU в Ростовской области набирает обороты. Завершив капитальный ремонт канализационной сети методом бестраншейной санации в Шахтах, компания приступает к новым проектам.

В июле этого года в городе Шахты  завершился капитальный ремонт канализационной сети методом бестраншейной санации U-Liner, инновационный метод, разработанный компанией REHAU, в Ростовской области был применен впервые. 
 
Основной проблемой пилотного участка являлась его высокая изношенность. По мнению специалистов министерства ЖКХ, в ближайшее время трещины в своде трубы могли привести к ее разрушению, последующему обвалу грунта и прекращению работы коллектора.  Благодаря методу U-Liner, не требующему вскрытия грунта, этого удалось избежать и выполнить работы в рекордно короткие сроки. 
 
Как рассказал DK.RU руководитель проектов стратегического направления «Строительство» компании REHAU, регион Евразия  Юрий Шилов, в сентябре 2014 года компания REHAU приступает к реализации довольно крупного проекта протяженностью свыше 10 км в городе Азове. Кроме того, благополучное завершение пилотного проекта вызвало рост запросов от субъектов муниципальной собственности других городов Ростовской области. Только в Шахтах и Новошахтинске на сегодняшний день пакет предварительных заказов составляет около 10-15 участков, которые в срочном порядке необходимо ремонтировать, чтобы не произошло окончательного разрушения изношенных канализационных коллекторов. Также запросы на проведение ремонтных работ методом U-Liner поступили из Миллерово, Таганрога и Каменск-Шахтинского. 
 
"За счет крайне высоких темпов развития Ростовская область является одним из приоритетных и наиболее перспективных рынков для REHAU. Реализованные на ее территории проекты компании не ограничиваются восстановлением сетей водоснабжения и водоотведения. Например, решения REHAU использовались при реконструкции стадиона «Олимп-2» в Ростове-на-Дону. Также планируется, что именно они будут отвечать за жизнеобеспечение стадиона Levberdon, строящегося  в столице Южного федерального округа к Чемпионату мира по футболу 2018 года", - прокомментировал Юрий Шилов.
 
В целом говоря о проекте по ремонту коммунальных сетей в Ростовской области, старт которому дал подписанный 11 октября 2013 года меморандум, в компании отмечают, что коммуникация REHAU и министерства ЖКХ Ростовской области была налажена во многом благодаря одному из региональных партнеров REHAU – ООО «Донсельхозводстрой» (ДСВС). Также ООО «ДСВС» инвестировала более 1 млн. евро в современное оборудование для максимально быстрого осуществления проекта по бестраншейной санации трубопроводов.
 
Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные менее эффективные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные системные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования. 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.