Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Региональный знак качества «Сделано на Дону» в этом году получат крупные предприятия

Десять донских предприятий прошли в 2015 году процедуру сертификации в системе «Сделано на Дону» и еще 5 находятся в заключительной стадии. Все они 1 октября получат региональный знак качества.

По сообщению Управления информационной политики правительства Ростовской области, система «Сделано на Дону» начала действовать в 2013 году. Она содержит требования к повышению качества и конкурентоспособности  продукции, производимой предприятиями Дона, и устанавливает значительно более высокие стандарты качества с учетом требований международных стандартов, технических регламентов, законодательных, нормативных документов Таможенного союза, ВТО, Евразийской экономической комиссии и других организаций.

- Сегодня на российском рынке создались уникальные условия. Они позволяют предпринимателям улучшить качество выпускаемой продукции и занять товарам достойные места на прилавках наших магазинов, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

По словам региональных чиновников,  результаты исследований говорят о росте регионального «потребительского патриотизма».  Жители области при прочих равных условиях отдают предпочтение именно своей продукции. Почти 70% населения хотят поддержать донских предпринимателей.

Однако, не для всех донских предпринимателей система удобна.  

-На данный момент мы состоим в Реестре. Нам пока этого достаточно. Для таких предприятий, как мы, подтверждать сертификацию «Сделано на Дону» - дорого. Это подходит для тех «акул бизнеса», которые имеют большие предприятия. Тем более, что данный бренд  нужно каждый год подтверждать. Если бы сделали его хотя бы на 3 года, нам было бы удобно, - сообщила корреспонденту ДК директор ПКФ «Маяк» Любовь Железная.

Справка DK.RU: Всего знаком качества «Сделано на Дону» отмечены 40 видов донской продукции 19 предприятий. Все они достойно представляют Ростовскую область не только на юге страны, но и на уровне Российской Федерации и на международном уровне.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.