Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Региональным знаком качества отмечена продукция ООО «Алунекст»

Замдиректора департамента потребительского рынка региона Артём Хохлов вручил ООО «Алунекст» сертификат и свидетельство о присвоении знака «Сделано на Дону».

Об этом сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области. Предприятие «Алунекст», основанное в 1993 году, специализируется на производстве, окраске и продаже алюминиевого профиля для различных отраслей промышленности. Сегодня на предприятии работает 230 человек.

Предприятие повторно прошло процедуру сертификации на три вида продукции. Сертификаты будут действовать три года, так как ООО «Алунекст» зарекомендовало себя как предприятие с высоким уровнем обеспечения качества и безопасности выпускаемой продукции.

Бренд «Сделано на Дону» популяризирует продукцию Ростовской области и является инструментом привлечения инвестиций в регион, способствует эффективному взаимодействию с различными целевыми группами: инвесторами, межрегиональными и экспортными рынками, населением и пр.

Особую роль развитие регионального бренда приобретает в сложившихся экономических условиях, когда возникла необходимость замещения импортных продовольственных и промышленных товаров отечественными.

Предприятия, участвующие в сертификации, добровольно возлагают на себя обязательства по выполнению тех требований, которые установлены Правилами функционирования и Порядком применения знака «Сделано на Дону».

- Знак присваивается не просто по принципу территориальной расположенности бизнеса, а лишь тем предприятиям, чья продукция отвечает самым строгим требованиям и стандартам качества, тем, кто добился признания и доверия широкого круга потребителей, - сообщил заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Артем Хохлов.

Справка DK.RU: Старт системе добровольной сертификации «Сделано на Дону» был дан в 2013 году, тогда же был определен порядок применения знака соответствия системы, который является дополнительным гарантом качества продукции, прошедшей процедуру сертификации. Сегодня знаком качества «Сделано на Дону» отмечены 43 вида донской продукции 19 предприятий.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.