Региональный минздрав подсчитал, на что были потрачены деньги в прошлом году

Инвестиции в здравоохранение области в 2012 году составили около 25 млрд руб. Исполнение областного бюджета в части расходов на здравоохранение составило 99,5 %.

С учетом программы модернизации и средств казны РФ бюджет области исполнен на 96,1%. Это связано с получением дополнительных 479 млн рублей из федерального бюджета в ноябре прошлого года, сообщили в министерстве внутренней и информационной политики Ростовской области.

В 2012 году значительно обновилась ресурсная база лечебно-профилактических учреждений. Больницы, поликлиники, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты пополнились новым современным оборудованием и аппаратурой. Значительно обновлен санитарный автопарк муниципальных учреждений, в первую очередь служб скорой медицинской помощи.

Параллельно с укреплением материально-технической базы велось интенсивное укрепление кадрового потенциала здравоохранения: в целом по области укомплектованность врачами достигла 71,%, средними медицинским работниками - 72,5%.

По словам министра здравоохранения Татьяны Быковской, будет продолжено укрепление материально-технической базы лечебных учреждений и кадрового состава отрасли, реформирование коечной сети, развитие оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Большое внимание будет уделено развитию институтов государственно-частного и социального партнерства.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.