Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Реальный офис: Ваш офис в безопасности

В условиях углубляющегося кризиса и роста безработицы следует ожидать всплеска преступности. В первую очередь под удар попадает то, что «плохо лежит». Поэтому сегодня вопросы офисной безопасности а

В условиях углубляющегося кризиса и роста безработицы следует ожидать всплеска преступности. В первую очередь под удар попадает то, что «плохо лежит». Поэтому сегодня вопросы офисной безопасности актуальны как никогда, считает директор частного охранного предприятия «Абсолют» Шендаков Юрий Леонидович. 
 
ЮРИЙ ШЕНДАКОВ, генеральный директор ГК «Абсолют»
 
Любое принадлежащее нам имущество, будь то личные вещи, товар, сырье или оборудование, должно быть защищено от противоправных посягательств. Независимо от того, где хранится наша собственность— у нас в карманах, в квартире, в офисе или на складе — степень защищенности должна быть адекватна ее ценности и привлекательности для преступников. Порой достаточно соблюдать элементарные меры предосторожности, иногда панацея — страхование имущества, а в каких то случаях не обойтись без услуг охранных агентств.

Любая система безопасности должна соответствовать тем рискам, которые могут возникнуть в том или ином конкретном офисе. Специалисты из охранного агентства «Абсолют» помогут вам выбрать вариант, оптимальный именно для вашей компании.
Пост стационарной охраны — самый простой, но самый дорогой вариант. Охранник, как правило, выставляется в офисе с большой проходимостью людей или там, где требуется пропускной режим. В рабочее время он осуществляет охрану общественного порядка и контроль над соблюдением внутриобъектового режима, а в нерабочее время — охрану находящихся в офисе материальных ценностей. Недостатком такого вида охраны является его дороговизна.

Пультовая охрана — гораздо более экономичный вариант. В большинстве офисов безопасность обеспечивается именно с помощью пультовой охраны, которая имеет две основные разновидности:
• охрана с использованием системы охранно пожарной сигнализации (ОПС)
• так называемая кнопка тревожной сигнализации (КТС).
 
В первом случае охрана офиса осуществляется в нерабочее время, когда сигнал о несанкционированном проникновении на территорию объекта с установленных датчиков передается на пульт охраны и на объект немедленно выдвигается группа быстрого реагирования. По договору охранное агентство несет материальную ответственность за сохранность имущества. Во втором случае сотрудники офиса при возникновении нештатной ситуации в рабочее время используют кнопку тревожной сигнализации для экстренного вызова группы быстрого реагирования. По договору КТС охранное агентство материальной ответственности не несет. Использование современного технологически сложного оборудования позволяет отнести пультовую охрану к наиболее надежному и популярному виду охраны.

Система видеонаблюдения с регистрацией видеозаписи — неотъемлемая часть современного офиса. С ее помощью можно наблюдать за ситуацией в офисе, как в режиме реального времени, так и просматривать прошедшие события.
Система контроля и ограничения доступа (СКУД) — еще один из элементов обеспечения безопасности. Доступ в помещения контролируется с помощью электромагнитных замков, турникетов, аудио  и видеодомофонов и других средств.
Когда стоит задуматься о безопасности? В своей деятельности мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда предприниматель вспоминает о необходимых мерах безопасности уже после завершения ремонта в офисе (магазине, салоне); после того, как завезен товар и дорогостоящее оборудование. Начинаются лихорадочные поиски решения проблемы. Как правило, в спешке выбирается не самый надежный и выгодный вариант. Потом начинается сверление дырок, прокладка проводов и только что сделанный ремонт уже не выглядит так, как его первоначально представлял дизайнер.

Основываясь на опыте работы в сфере обеспечения безопасности, позволю себе дать несколько советов предпринимателям, которые еще не определились с выбором системы безопасности. Если офис еще строится или ремонтируется, пригласите консультанта из охранного агентства до завершения строительных работ. Он выявит наиболее уязвимые места в технической укрепленности. На стадии ремонта устранение недостатков наименее затратно.

Монтаж охранно пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения и СКУД также желательно производить на начальной стадии ремонта, чтобы скрыть провода за штукатуркой и подвесными потолками. Квалифицированный консультант поможет вам определиться в выборе системы охраны. Выезд специалиста компании «Абсолют» и составление сметы осуществляется бесплатно.
Специалисты компании «Абсолют» гибко реагируют на изменения экономической ситуации в стране. В условиях всеобщей экономии мы подготовили для клиентов ряд интересных предложений по оборудованию офисов автоматическими системами безопасности и пультовой охране. Мы поможем вам подобрать проект максимально соответствующий вашим запросам и финансовым возможностям.
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.