Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Развитию инвестпроектов в Ростовской области мешают транспортные проблемы

Мэр города Батайск Валерий Путилин рассказал в интервью агентству "Интерфакс" о том, как на сегодняшний день обстоят дела с инвестиционными проектами и в каком направлении следует развиваться.

По словам Валерия Путилина, в настоящее время оттока инвесторов из региона не наблюдается, при этом основной сложностью на пути развития бизнеса являются транспортные проблемы.
 
 "Не могу сказать, что наблюдается отток инвесторов. Постоянно ко мне приходит огромное количество людей, которые хотят строить различные объекты в нашем городе. На въезде в город открыт недавно построенный торговый комплекс "Оранжерея". Недалеко расположены гаражи, которые планируемся убрать и построить еще один крупный торговый центр, рядом спорткомплекс и гостиницы. Сегодня инвесторы активно идут в Батайск. Конечно, есть те, которые отказываются по некоторым причинам. К примеру, от Южной промзоны некоторые инвесторы отказались, поскольку туда нет подъездных путей. Но людям важно слышать, когда глава говорит: "Я буду вас поддерживать", а я всегда поддерживаю инвесторов", - рассказал Валерий Путилин.
 
Вектором развития глава города называет строительство новых дорог, в частности по его словам, на сегодняшний день в планах города расширение для транспорта улицы Куйбышева, Клары Цеткин, Садовую, Тельмана, Речную и Станиславского.
 
"Мы понимаем, что в 2015 году нам придется экономить, поэтому не все запланированное мы сможем выполнить. Но ремонт тротуаров и 17 км уличного освещения, запланированных за счет средств городского бюджета, в 2015 год мы обязательно сделаем", - добавляет г-н Путилин. 
 
Кроме того, в последующие годы, за счет средств бюджета области и города будет построена транспортная развязка в микрорайоне Солнечный, где появится крупный жилой комплекс. А за счет федеральных средств, построят развязку в районе Залесья.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.