Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Разговоры ростовского летчика Ярошенко проверят на подлинность

Летчик Константин Ярошенко из Ростова-на-Дону осужден в США на 20 лет лишения свободы за покушение на контрабанду наркотиков из Венесуэлы в Либерию. Он попросил провести экспертизу аудиозаписей.

Аудиозаписи, на которых Ярошенко разговаривает с «наркодилерами», оказавшимися агентами спецслужб США, стали главным доказательством в суде, пишет РИА Новости, ссылаясь на слова адвоката осужденного.

Примечательно, что раньше не проводилась проверка этих разговором на подлинность, хотя, по мнению летчика, они подделаны. Адвокат Алексей Тарасов ходатайствовал об отсрочке предоставления аргументов по апелляции на приговор, т.к. не имеет возможности успеть до 30 октября провести экспертизу аудиозаписей.

В мае 2012 года стало известно, что российский Минюст направил властям США запрос о переводе Ярошенко в Россию. Летом ходили слухи о том, что Ярошенко могут обменять на 61-летнего полковника ФСБ РФ в отставке Валерия Михайлова, работавшего 6 лет на ЦРУ. Однако, эта информация не подтвердилась на данный момент.

В апреле 2010 года Константин Ярошенко Константин был арестован в Либерии, через год присяжные признали его виновным, а в сентябре 2011 года он был приговорен к 20 годам лишения свободы.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.