Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Райффайзенбанк начал обслуживать российскую систему платежных карт "Мир"

В Ростове-на-Дону поддерживается выпуск карт "Мир" банком "Центр-Инвест", который вошел в число пилотных банков, проводящих тестирование выпуска и обслуживания карт платежной системы.

Райффайзенбанк начал прием и обслуживание платежных карт «Мир» в своей банкоматной сети, сообщает пресс-служба банка.

Держатели карт «Мир» могут запрашивать баланс и снимать наличные средства во всех терминалах компании без ограничений. В руководстве банка подчеркивают, что рады поддержать развитие национальной платежной систем, одновременно расширяя возможности банкоматной сети. Ранее 15 апреля о своем решении присоединиться к НСПК объявил "Тинькофф Банк".

Директор ростовского представительства инвестиционно-финансовой компании "Солид" Игорь Захидов считает, что карта найдет своего потребителя:

"Слово "русский" или "российский" во многих областях является знаком качества. Например, автомат или истребитель, Камаз и многое другое. Опросы во многих секторах показывают, что потребители готовы покупать отечественное, и уже давно это делают, например, обувь и одежду, продукты питания, лекарства. Я думаю, что постепенно и с платежной системой будет тоже самое".

"Мир" — российская национальная система платежных карт. Карта «Мир» должна получить максимальное распространение в России. Предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже подписаны соглашения о выпуске ко-бейджинговых карт под брендами «Мир» - Maestro, «Мир»-JCB и «Мир»-AmEx.

На сегодняшний день участниками платежной системы "Мир" стал 71 банк. С полным списком участников НПСК можно ознакомиться по ссылке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.