Подписаться
Курс ЦБ на 28.02
77,27
91,29

Расстрелянный бизнесмен входил в группировку вора в законе

Расстрелянный в воскресенье в Ростове-на-Дону замдиректора коммерческой фирмы входил в группировку известного на юге России вора в законе.

По данным РИА Новости, убитый входил в криминальную группировку Каневская, возглавляемую ранее одним из самых влиятельных воров в законе на юге России - Арменом Арутюняном, - известным по прозвищу Армен Каневской (являлся "смотрящим" другого криминального авторитета Деда Хасана). В 2010 году его вместе с сообщником осудили на длительные сроки лишения свободы в колонии строгого режима за гибель человека.
Как сообщает СУСК по области, в понедельник вечером 40-летний ростовчанин возвращался к своему автомобилю Land Rover из продуктового магазина на улице Пулковская. "Неизвестный мужчина произвел три выстрела ему в затылок, в результате чего последний скончался", - говорится в релизе ведомства. На месте происшествия изъяты гильзы от патрона, подходящего к пистолету Макарова.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 (убийство) и части 1 статьи 222 (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия) УК РФ, санкции которой предусматривают до 15 лет лишения свободы.
 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.