Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Радио «Мир» приходит в Ростов-на-Дону

Радиостанция выиграла конкурс на право вещания, сообщается на сайте onair.ru. Ростов стал 24 городом и первым городом-миллионником в сети вещания радио «Мир».

http://onair.ru«Наш конек – активная информационная политика. Новости каждые полчаса. И, безусловно, значительная их часть посвящена событиям на пространстве Содружества. Но в то же время мы считаем своей целью включить в это общее пространство и все наши города вещания. Чтобы слушатель в Ростове-на-Дону и в Улан-Удэ, и в Кемерово ощущал себя частью общего Евразийского пространства. Для этого мы активно используем местные информационные поводы. Так, например, мы с удовольствием рассказали бы, что ростовчанин отец Иоанн получил премию «Родительский рекорд» как самый многодетный отец. У него 18 отпрысков. Или о том, что город занял 5-е место в списке городов с лучшими условиями ведения бизнеса. Этот рейтинг для России составил Всемирный банк. И, конечно, о том, что Ростов-на-Дону вместе с 12 другими российскими городами принял у себя французский праздник песни Fete de la Musique», - говорит заместитель директора радиостанции «Мир» Надежда Малявина.

Кроме того, по ее словам, в местном эфире предполагаются регулярные вставки программ и новостей региона. Их будут готовить партнеры в Ростове-на-Дону. Именно на них ляжет ответственность за полноценный и точный анализ происходящего в крае. «Но в то же время мы предоставляем им не только значительные временные сегменты (а речь идет о четырех часах в день), но и достаточную свободу для творчества. Так что радио «Мир» (Ростов-на-Дону) не окажется жертвой сплошной ретрансляции московского эфира, а будет полноценной местной станцией», - утверждает Надежда.

Уже известна и частота вещания – 90,6. После известия о том, что радио «Мир» выиграло частоту в Ростове-на-Дону, директор Дмитрий Кувшинчиков провел переговоры с представителями медиахолдинга «Южный регион». Вероятно, именно они станут партнерами по вещанию.

Напомним, контент радио «Мир» имеет преимущественно музыкально-информационный характер. Радиостанция предлагает последние новости из стран СНГ, а также отечественные музыкальные хиты. Вниманию слушателей представлены различные социальные, аналитические, культурно-развлекательные, информационные программы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.