Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Работы по строительству Аксайского обхода начнутся уже в 2017 году

Подготовительные работы по строительству обхода Аксая начнутся уже в мае этого года.

Строительство обхода Аксая может начаться уже в этом году, об этом сообщил председатель правления ​госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах на совещании в Ростове-на-Дону. По его словам часть проектной документации уже прошла госэкспертизу, оставшиеся документы должны пройти её в течение трех месяцев.

"Уже в мае мы может приступить к подготовительным работам. Само строительство также начнется в этом году. Предстоят достаточно масштабные работы: строительство двух мостов, с 38 по 72 км. предполагается абсолютно новое строительство", - сообщил Кельбах

Частично проект будет реализован на федеральные деньги, но строительство самого обхода будет реализован на основе государственно-частного партнерства. Объем внебюджетных средств в этой части составит порядка 25-30%. В дальнейшем проезд по объездной дороге будет осуществляться на платной основе. По словам Кельбаха, сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев реализация проекта должна занять около 4 лет и обойдется в 60 млрд. рублей. Проект будет разбит на 4 этапа.

Проект строительства объезда Аксая является одним из крупнейших инфраструктурных проектов в Ростовкой области. Как ранее отмечали в "Автодоре" у проекта есть большой потенциал и по прибыльности сравним с строительством платной дороги между "Москвой и Петербургом". Ранее Василий Голубев сообщал, что в пиковое время через Аксай проезжают свыше 110 тыс. автомобилей в сутки. 

Дорога должна пройти по территории Октябрьского, Аксайского, Азовского районов и городов Новочеркасск и Батайск. 

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.