Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Путешествие Декабря - Цюрих + горнолыжный Саас Фе

Путешествие Декабря - Цюрих + горнолыжный Саас Фе
Иллюстрация: Фото автора

О том, где увидеть «поющую ель», покататься на тобоггане и попасть на самые громкие вечеринки Европы. А так же, о том сколько все это стоит и как умудриться сэкономить!

В этом году я с новой стороны открыла для себя предрождественский Цюрих! Город встретил приятной новогодней суетой, шумной рождественской ярмаркой на центральном вокзале, главным украшением которого стала многометровая ель в кристаллах Сваровски. Если вы любите тусовки — город для вас!

Цюрих будоражит гостей своим праздничным настроением и феерическими развлечениями! Стая Дедов Морозов на мотоциклах гоняют в сопровождении почти «настоящих ангелов» - они неожиданно настигают группы туристов и угощают конфетами. Те визжат от восторга, как дети, и спешат сделать совместные фото. А еще в центре города удивила «Поющая Ель», в которой маленькие швейцарцы в шапочках Санты исполняют Рождественские песни. Крайне умилительно!

Путешествие Декабря - Цюрих + горнолыжный Саас Фе 1

 

Путешествие Декабря - Цюрих + горнолыжный Саас Фе 2

В самом сердце Цюриха, на заднем дворе национального музея (Swiss National Museum), установили грандиозный Иллюминириум (The illuminarium). Вечером сюда стекаются любители тусовок — в огромном шатре качают треки диджеи, здесь танцуют ВСЕ! А в ночь с пятницы на субботу глаза разбегаются от разнообразия ночных клубов, в которых как нигде легко прочувствовать светскую жизнь благополучной Швейцарии. Впечатлил Club Mascotte — только местные. Атмосфера роскоши и никаких туристов. Главное пройти строгий фейс-контроль или забронировать заранее столик.

Обязательно к посещению

Если выделите на Цюрих хотя бы три дня, обязательно посетите магазин часов ROLEX - уже сама атмосфера магазина гарантированно поправит вашу карму. А на нижнем этаже вы найдете впечатляющий музей часов - Beyer Clock и Watch Museum. Этому дому часов 250 лет, им руководит именитая швейцарская династия, бережно передавая дело из поколения в поколение. Здесь представлены редчайшие и самые невообразимые экземпляры часов, начиная с XIV века.

Швейцарский национальный музей — он является не только одним из лучших музеев в мире, но и одной из лучших смотровых площадок города (если поднимитесь на верхний этаж по винтовой лестнице и откроете старинное окно). Сам музей поражает продуманным интерактивом. Отдельного внимания заслуживает экспозиция, посвящённая банковской системе Швейцарии (не забудьте найти украшения и пистолетики в банковских ячейках). Стоимость в кассе 10 франков (или бесплатно по Zürich card). Имеется аудиогид на русском языке.

Если вы лыжник

Насладившись праздничным Цюрихом и попробовав его предновогодний вкус, смело открывайте лыжный сезон. Да, прямо в декабре. И чем раньше, тем лучше. Снег будет гарантированно на любом курорте выше 3000 метров.

Редкое удовольствие катить по просторным пустынным, идеально, словно для тебя одного, «оттраченным трассам». Каталка в это время отменная.

Из труб на крышах уютных шале вечером струится романтический дымок, настраивая на нужный лад. Стоимость уроков инструктора в разы ниже, чем в высокий сезон. От специальных акций на люксовые отели рябит в глазах. Бары уже открыты! Восторженные и соскучившиеся по снегу лыжники и сноубордисты танцуют в ботинках на барных стойках, глинтвейн льется рекой…

Открытие этого сезона прошло для меня в уютном швейцарском курорте Саас Фе, где помимо лыж, впечатлило катание с горы на… тобоггане (специальные сани родственные с бобслеем). Одним словом, атмосфера - «бери от жизни все». Смело рекомендую!

Как сэкономить

Весьма полезная вещь - Цюрих Карта (Zurich Card) - на 24 или 72 часа. Мало того, что карта дает возможность бесплатного проезда, так еще и посещения музеев (например, Музей часов по этой карте мы посетили абсолютно бесплатно!), а так же скидки в магазинах, ресторанах, бесплатный вход в клуб и даже 30% скидка на аренду машины для дальнейшего путешествия.

Бронировать билеты и отель нужно ЗАРАНЕЕ!

Как обычно, лететь наслаждаться рождественской атмосферой, но в самый низкий сезон, а именно с 1 - 24 декабря! Спецпредложений в этот период на любой вкус, цвет и кошелек. Просто грех этим не воспользоваться!

Лыжникам смело рекомендую отходить от знаменитых раскрученных курортов, так называемого «золота нации» - Цермат, Вербье — и рассмотреть нечто менее известное, но не менее изысканное, например, курорт Саас Фе! Атмосфера изысканной роскоши и специальные цены в этот период на некоторые отели премиум-класса поражают воображение.

Можно отдыхать роскошно по умеренным ценам, надо лишь потрудиться найти правильные места!

С любовью,

Надежда Леонова

Управляющая ТК «Турбазар», «Слетать» на Табачке.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.