Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
75,23
88,73

Против заместителя мэра Батайска возбуждено уголовное дело

Следственныйм комитетом Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Батайска по экономике Дениса Корсунова.

Денис Корсунов подозревается в покушении на мошенничество ( ч.3 ст.30 и ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия,  подозреваемый,  имея умысел на хищение денежных средств  путем обмана, используя служебное положение, потребовал от предпринимателя деньги в сумме 600 тысяч рублей за содействие в выделении земельного участка в черте города Батайска  площадью 6 Га для размещения производственным объектов, принадлежащих предпринимателю.  
 
"При этом  совершать какие-либо действия в интересах предпринимателя  подозреваемый  не собирался и не имел на это законных полномочий. 2 апреля 2014 года при получении денежных средств противоправная деятельность подозреваемого была пресечена  сотрудниками  ГУ МВД  России по Ростовской области", - сообщили в пресс-службе ведомства.
 
В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
 
Отметим, что Денис Корсунов начал работать в администрации Батайска с осени 2013 года.  Ранее Корсунов работал в правительстве Ростовской области, в управлении по работе с муниципальными образованиями министерства внутренней и информационной политики Ростовской области.
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.