Подписаться
Курс ЦБ на 03.07
78,65
92,67

Промышленность Ростовской области наращивает объемы производства

По итогам шести месяцев с начала текущего года индекс промышленного производства в области составил 102,4%, что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 2,4%.

Об этом сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова*. По словам министра, рост индекса промышленного производства связан с увеличением объема производства промышленными предприятиями в ряде отраслей. Хорошие результаты показали такие отрасли, как текстильное и швейное производство - 162,1%, химическое производство - 138,7%, добыча топливно-энергетических полезных ископаемых - 112,1%, производство кокса, нефтепродуктов - 103,6%, производство прочих неметаллических минеральных продуктов - 103,2%, целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность - 102,8%, производство транспортных средств и оборудования - 101,5%.

Согласно данным органов госстатистики, по направлениям, курируемым Минпромэнерго области, в январе-мае освоено 18 млрд 640 млн рублей. В соответствие с распределением прогнозного значения объема инвестиций в 2014 году за Минпромэнерго закреплено свыше 90 млрд рублей. Сегодня в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов" включен 21 инвестиционный проект промышленных предприятий на сумму более 149 млрд рублей. Их реализация позволит создать более 7 тыс. новых рабочих мест.
 
 В 2014 году пусковыми являются пять проектов общей стоимостью 7 млрд 747 млн рублей. В том числе строительство битумной установки мощностью 700 тыс. тонн в год на Новошахтинском заводе нефтепродуктов и завода по производству полиэтиленовых труб; создание логистического комплекса компании "Глория Джинс" и производства электронной аппаратуры компанией "Электро СИ"; запуск производства высокотехнологичных тканей из синтетических волокон "БТК Групп".
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.