Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Промышленность Ростовской области наращивает объемы производства

По итогам шести месяцев с начала текущего года индекс промышленного производства в области составил 102,4%, что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 2,4%.

Об этом сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова. По словам министра, рост индекса промышленного производства связан с увеличением объема производства промышленными предприятиями в ряде отраслей. Хорошие результаты показали такие отрасли, как текстильное и швейное производство - 162,1%, химическое производство - 138,7%, добыча топливно-энергетических полезных ископаемых - 112,1%, производство кокса, нефтепродуктов - 103,6%, производство прочих неметаллических минеральных продуктов - 103,2%, целлюлозно-бумажное производство, издательская и полиграфическая деятельность - 102,8%, производство транспортных средств и оборудования - 101,5%.

Согласно данным органов госстатистики, по направлениям, курируемым Минпромэнерго области, в январе-мае освоено 18 млрд 640 млн рублей. В соответствие с распределением прогнозного значения объема инвестиций в 2014 году за Минпромэнерго закреплено свыше 90 млрд рублей. Сегодня в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов" включен 21 инвестиционный проект промышленных предприятий на сумму более 149 млрд рублей. Их реализация позволит создать более 7 тыс. новых рабочих мест.
 
 В 2014 году пусковыми являются пять проектов общей стоимостью 7 млрд 747 млн рублей. В том числе строительство битумной установки мощностью 700 тыс. тонн в год на Новошахтинском заводе нефтепродуктов и завода по производству полиэтиленовых труб; создание логистического комплекса компании "Глория Джинс" и производства электронной аппаратуры компанией "Электро СИ"; запуск производства высокотехнологичных тканей из синтетических волокон "БТК Групп".
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.