Подписаться
Курс ЦБ на 03.06
72,55
84,60

Прокурор попросил колонию-поселение для Островенко

Гособвинитель попросила суд назначить бывшему депутату Ростовской гордумы Дмитрию Островенко 6 лет и десять месяцев колонии-поселения, сообщает РИА Новости.

При этом потерпевшая сторона просит для Островенко 7 лет колонии общего режима, а адвокаты - условный срок. Ночью 10 июня прошлого года Дмитрий Островенко на Садовой протаранил «ВАЗ-2106», Daewoo и два припаркованных авто Skoda. Сидевший за рулем «шестерки» 23-летний Игорь Вербенко погиб на месте. С владельцами других авто Островенко сумел договориться, выплатив им компенсацию за разбитые машины, и преследование бывшего депутата городской думы по статьям 167 и 168 УК РФ прекратилось.
Относительно компенсации вреда адвокаты настаивали на ранее заявленном ими предложении о компенсации матери Вербенко вреда в виде единовременной выплаты в 1,5 миллиона рублей, а также ежемесячной выплаты в течение десяти лет по 10 тысяч рублей.
 

Самое читаемое
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиковВ одной из крупнейших риелторских сетей РФ заявили о неплатежах застройщиков
  • В Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто ониВ Екатеринбурге выбрали 10 предпринимателей года: кто они
  • Сын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеровСын основателя ЛУКОЙЛа десятый раз подряд возглавил рейтинг детей миллиардеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.