Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Прокуратура завела уголовное дело на ростовского бизнесмена

Владельца общежития «Парус» (бывшее здание Азово-Донского пароходства)прокуратура осудила за самовольство. Напомним, что 26 марта группа неизвестных пустила в общежитие слезоточивый газ.

Вход в помещение заблокировали мебелью до приезда полиции. По информации прокуратуры региона, на помощь хозяин помещения привлек сотрудников частного охранного агентства.

Как ранее сообщал «Деловой квартал», история с общежитием «Парус» началась в середине марта, когда стало известно, что помещение приобрел новый хозяин. Владелец здания Юрий Балабанов потребовал жителей освободить«Парус» до 21 марта, пригрозив отключить все коммуникации.

По факту самоуправства районная прокуратура завела на бизнесмена уголовное дело .                           по ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Расследование продолжается.

Справка: В декабре 2012-го  ЗАО «Азово-Донское пароходство» уступило право собственности на здание «Паруса» стороннему физическому лицу. К концу прошлого года задолженность  жильцов общежития  по коммунальным платежам составляла более 2 млн рублей. В здании проживало порядка 5% сотрудников пароходства. В этой связи актив признали непрофильным и компания приняла решение о продаже помещения. 

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.