Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

Прокуратура требует закрыть ТЦ "Левенцовский" в Ростове

Торговый центр нарушил нормы пожарной безопасности и не имеет разрешения на ввод в эксплуатацию.

Прокуратура Советского района Ростова обратилась в суд с заявлением о прекращении деятельности ТЦ "Левенцовский" в Ростове до исправления всех норм пожарной безопасности, сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на суд.

Как сообщает издание, в ходе проверки были выявлены множественные нарушения техники пожарной безопасности, которые препятствуют быстрой эвакуации посетителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Но самое интересное то, что в ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что ТЦ "Левенцовский" не имеет разрешения на ввод в эксплуатацию, проектной документации на строительство и заключения Госстройнадзора о его соответствии техническим регламентам.

По данным издания с требованием запретить строительство данного объекта еще в 2013 году выступал департамент архитектуры города, а в 2014 году - прокуратура. Однако суд отказал им в этих требованиях.

Собственником ТЦ "Левенцовский" является индивидуальный предприниматель Петр Крыжановской, который также является владельцем ООО "Клен Девелопмент".

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.