Прокуратура требует ужесточить приговор Дмитрию Островенко

Гособвинитель внес кассационное представление, указывающее на необходимость отмены приговора ввиду его чрезмерной мягкости и пересмотра дела в суде.

В ростовской прокуратуре посчитали необоснованно мягким приговор Дмитрию Островенко. 14 мая бывшему депутату ростовской городской думы назначили наказание в виде 4 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Дмитрий Островенко лишен права управлять автомобилем на три года. Наказание начало отсчет с 10 июня 2011 г. – именно тогда виновник ДТП был задержан.

- Прокуратурой области указанный приговор признан незаконным и подлежащим отмене в связи с его несправедливостью вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания, - сообщили в ведомстве.

10 июня Дмитрий Островенко учинил на Б. Садовой страшное ДТП, сев за руль пьяным и протаранив четыре машины. Водитель одной из них, 23-летний Игорь Вербенко погиб на месте. Судили бывшего депутата по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


 

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Х5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголяХ5 ведет переговоры о покупке дистрибутора алкоголя
  • Экс-главу Росавиации арестовали в МосквеЭкс-главу Росавиации арестовали в Москве
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.