Подписаться
Курс ЦБ на 15.05
80,22
90,38

Прокуратура требует демонтировать вывеску стрип-клуба

Прокуратура требует через суд демонтировать незаконно установленную в центре г. Ростова-на-Дону рекламу стриптиз - клуба «Провинция» и признать недействительным выданное разрешение на ее установку.

Прокуратура области организовала проверку в связи с поступившим обращением об использовании стриптиз - клубом «Провинция» в рекламе заведения непристойных образов.

Проверка, проведенная прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону показала, что стриптиз - клуб «Провинция» находится в центре г. Ростова-на-Дону неподалеку от муниципального образовательного учреждения Гимназии № 36, а реклама этого заведения установлена в виде рекламного щита на пересечении улиц Тургеневской и пр. Буденовского на основании разрешения, выданного МУ «Управление наружной рекламы г Ростова-на-Дону».

В ходе проверки установлено, что при размещении рекламной конструкции нарушены требования ГОСТов, что создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура предъявила в районный суд исковое заявление о демонтаже рекламы и признании разрешения на ее установку недействительным.

Кроме этого, районная прокуратура внесла представление владельцу стриптиз - клуба ООО «Велес» с требованием устранения нарушений законодательства о защите детей от информации, наносящей вред их нравственному и духовному развитию.
 

Самое читаемое
  • Екатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в годЕкатеринбург готов принять штабы госкомпаний. Это принесет ему 250-300 млрд руб. в год
  • Требования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь летТребования к локализации такси в этом году не заработают, их отложили на семь лет
  • «Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова«Кассовый разрыв — страшный сон предпринимателя, но его можно избежать» — Наталья Эйдинова
  • Газопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 годуГазопровод «Сила Сибири — 2» может быть построен к 2030 году
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.