Подписаться
Курс ЦБ на 02.11
80,88
93,38

Прокуратура Ростовской области будет добиваться увольнения Владимира Сакеллариуса

Замглавы администрации по ЖКХ восстановили в должности, но ведомство не готово с этим мириться.

Прокуратура Ростовской области не согласна с восстановлением в должности замглавы городской администрации по вопросам ЖКХ Владимира Сакеллариуса. Об этом рассказал главный прокурор региона Юрий Баранов на заседании донского парламента. По его словам, ведомство уже подало кассацию, но на ней останавливаться не будет.

Он [Владимир Сакеллариус] воспользовался правом обжалования и вернулся обратно на свой пост. Мы готовы идти до Верховного суда РФ, чтобы добиться его отставки, — сообщил Юрий Баранов.

Напомним, Владимира Сакеллариуса уволили из администрации в июле этого года по требованию прокуратуры. В ведомстве свое требование обосновали так: чиновник не принял мер для урегулирования конфликта интересов, связанного с тем, что его сын возглавлял в Ростове группу управляющих компаний. Чиновник был уволен решением суда. Но городские власти обжаловали его и уже в сентябре г-н Сакеллариус вернулся на свою должность.

Самое читаемое
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.