Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Прокуратура потребовала закрыть 34 ТРЦ в Ростовской области

Сотрудники прокуратуры проверили более 650 объектов и выявили более 1900 нарушений пожарной безопасности.

Прокуратура Ростовской области после проверок торговых и развлекательных центров региона направила более 30 исков с требованием приостановить их деятельность из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности, сообщили в ведомстве.

Всего в Ростовской области за две недели было проверено 650 объектов, на которых выявлено более 1900 нарушений требований пожарной безопасности. Среди наиболее популярных нарушений называются отсутствие систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, неисправность противопожарных систем и складирование горючих материалов на путях эвакуации.

Прокурорами принято более 500 актов реагирования, в том числе в суд направлено 56 исков, по 34 из которых в качестве обеспечительных мер указано приостановлении деятельности объектов до устранения выявленных нарушений, — сообщил представитель прокуратуры.

Напомним, что ранее Генеральная прокуратура РФ дала поручение проверить по всей стране торгово-развлекательные центры и другие организации, учреждения с массовым пребыванием людей. Поводом для проверки стал пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, где погибло 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Ранее прокуратура приостановила работу развлекательного центра «Джоуль-Парк» в Ростове, а также двух ТЦ в Волгодонске и караоке-бара в Новочеркасске. Также после предписания прокуратуры на вынужденные каникулы ушел и Ростовский государственный цирк, где за два месяца хотят оборудовать систему противопожарной безопасности, которая в цирке отсутствовала.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.