Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Производящий самолеты Бе-200 завод получил кредит в один млрд рублей

В мире сохраняется интерес к таганрогскому самолету-амфибии

 ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" получил кредит от ВТБ на сумму 1 млрд рублей сроком на один год. Об этом говорится в официальном сообщении банка.
"Средства предназначены для пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности предприятия", - говорится в релизе. - Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева является для нас одним из крупнейших и значимых клиентов, ориентированных на выпуск конкурентоспособной, современной авиационной техники для российских и зарубежных заказчиков».
Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева входит в состав ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и специализируется на разработке, серийном производстве, модернизации и ремонте самолетов-амфибий и авиационных комплексов специального назначения. Предприятие является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны России в рамках гособоронзаказа. Многоцелевые самолеты-амфибии Бе-200 используются как для тушения природных пожаров, так и для оперативной переброски аэромобильных группировок спасателей к месту ЧС, доставки гуманитарных грузов, аварийно-спасательного оборудования и снаряжения, патрулирования и мониторинга обстановки.
 
В июне стало известно, что компания Energy Leader Aircraft Manufacturing (Китай) подтвердила свои намерения приобрести несколько самолетов-амфибий.
 «Согласно контракту, в Китай будут поставлены два Бе-200; контракт предусматривает опцион еще на два борта этого типа. Что касается Бе-103, то документ предусматривает не только поставку двух машин, но и организацию в Китае лицензионного производства, сервисного центра и школы для обучения летного и технического состава для самолетов этого типа», – рассказали на предприятии.
Договоренность о поставках была достигнута в ноябре прошлого года на военной выставке в Чжухае. Поставки самолетов должны начаться в 2018 году. Ранее сообщалось, что Китай намерен полностью локализовать на своей территории лицензионное производство самолетов Бе-103.
Помимо Китая, в 2016 году меморандумы о покупке самолетов были подписаны с Таиландом, Казахстаном, Индонезией и Вьетнамом. Интерес к самолету-амфибии проявляют в ЕС и США.
В июне 2017 года Министерство обороны Аргентины и ТАНТК имени Г.М. Бериева подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий в будущем закупку аргентинской стороной трех самолетов-амфибий Бе-200. Об этом сообщает  пресс-служба российской Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
 Документ был подписан на полях авиасалона Paris Air Show. 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.