Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Программисты занимают первую строчку в рейтинге популярных запросов работодателей

HeadHunter составил приблизительный портрет соискателя в сфере программирования. Чаще всего это мужчины (85% резюме) в возрасте от 26 до 35 лет (46%) с высшим образованием (82% резюме).

Согласно исследованию компании HeadHunter, программисты занимают 1 строчку в рейтинге популярных запросов работодателей в сфере информационных технологий, которая также находится в лидерах по уровню спроса (7,3 % запросов от Ростовских компаний в первом полугодии 2013 года). Таким образом, в течение последних двух лет программисты входят в число самых востребованных и дефицитных специалистов.

Интересно, что ожидания соискателей-программистов также значительно выше, чем в среднем по рынку труда. Каждый четвертый хотел бы получать 30-60 тысяч рублей (38%).  24% рассчитывают на зарплату 20-30 тысяч рублей.  7% рассчитывают на 60-80 тысяч рублей и еще 4% на зарплату более 80 тысяч рублей. Это неудивительно, ведь средняя зарплата программиста в Ростовской области составляет 35 тысяч рублей.

HeadHunter составил также приблизительный портрет соискателя в сфере программирования. Чаще всего это мужчины (85% резюме) в возрасте от 26 до 35 лет (46%) с высшим образованием (82% резюме).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.