Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Программа праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы в Ростове

Тематические парады, фейерверки, выставки, кинопоказы.

9 мая

Центральное общегородское празднование начнется в 9:00, когда по Большой Садовой от Театрального до Театральной площади пройдет колонна участников торжественного шествия.

В 10:00 на площади состоится военный парад, где впервые в Ростове примет участие авиация. Будет задействовано 38 самолетов и вертолетов: истребители Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29 и вертолеты - Ми-8, Ми-26, Ми-28 («Ночные охотники»), Ми-35 («Крокодилы»), Ка-52 («Аллигаторы»). Всего в параде, по данным пресс-службы ЮВО, примет участие более 2 тыс. человек, включая 1 тыс. 240 военнослужащих. В механизированной колонне будет более 100 единиц техники.

Главное мероприятие начнется в 19:00 на Театральной площади – праздничный гала-концерт с участием творческих коллективов города и звезд эстрады. В 22:00 на площади и левом берегу Дона начнутся праздничные фейерверки и артиллерийские салюты.

В 10:00 в ДК «Ростсельмаш» начнется открытое первенство города Ростова-на-Дону по танцевальному спорту «Бал Победы – 2016».

10 мая

В этот день в Музее изобразительных искусств состоится  последний день выставки «И в даль уходила земля…». Выставка представляет работы из собрания музея: карандашные рисунки и зарисовки героев войны, а также городские пейзажи с развалинами домов и непосредственно боевыми действиями. Выставка работает с 10:00 до 18:00.

В «Доме Кино» кинопоказ фильма британского фильма «Наступит ночь». На основе архивов британской, американской и советской армий режиссер Сидни Бернстайн создал документальный фильм, обличающий результат того, что происходило на территории нацистских концлагерей. Участие в работе над фильмом также принимал Альфред Хичкок, который вносил правки в черновую сборку и план монтажа.

11 мая

На Пушкинской на 3 этаже ДГПБ можно будет посетить фотовыставку «У Победы наши лица». Она включает в себя портреты ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Ростовской области. Создание коллекции фотопортретов – совместный проект Областного экологического центра учащихся и Донской государственной публичной библиотеки при поддержке Общественной палаты Ростовской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.