Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Проект строительства вертолетного центра «Аэросоюз» в Ростове подорожал на 30%

Представители ростовского аэроклуба сомневаются в коммерческой привлекательности этого проекта.

Стоимость строительства вертолетного центра ГК «Аэросоюз» в Ростовской области выросла на 30 млн руб до 130 млн руб. из-за курсовых разниц, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора по развитию ГК «Аэросоюз» Дениса Евцихевича. По его словам, компания готова выйти на строительную площадку уже осенью:

- В настоящее время уже подобран участок для строительства центра, заключен меморандум о сотрудничестве с правительством Ростовской области. Компания сейчас работает над привлечением соинвестора проекта. Если финансирование удастся привлечь быстро, осенью мы можем выйти на строительную площадку.

Реализовать проект «Аэросоюз» планирует в 2015 году, его строительство займет 2-3 месяца. Он будет включать в себя вертолетный центр и площадки. Расчетный срок окупаемости 3-5 лет.

Вертолетные центры «Аэросоюза», которые уже есть в России, предлагают услуги аренды и продажи вертолетов, обучения пилотов, технического обслуживания и базирования техники.

Старший администратор аэроклуба «Доступное небо» сказал DK.RU, что он ждет реализации проекта, но сомневается в его коммерческом успехе:

- Люди с удовольствием катаются, но на обучение спроса практически нет. На счет покупки – на это вообще можно не надеяться. За последние 5 лет у нас продали только два «робинсона». К тому же, инфраструктура вертолетных площадок в области очень разрозненная. Я лично жду, чтобы этот проект побыстрее реализовали, но не знаю, оправдаются ли надежды его владельцев.

Вертолетная компания «Аэросоюз» основана является крупнейшим в России официальным дилером и сервисным центром Robinson Helicopter Company, с конца 2008 года - сервисным центром Agusta (Италия), агентом и сервисным центром Eurocopter (Франция), авиационно-учебным центром Robinson и Eurocopter.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.