Проект ГК "Евродон" закрепили соглашением на "Золотой осени"

Сегодня от имени правительства Ростовской области заместитель донского губернатора Вячеслав Василенко подписал меморандум о реализации проекта ГК "Евродон".

Речь идет о проекте по созданию промышленного комплекса по производству мяса индейки мощностью 60 тысяч тонн в год. Это будет вертикально интегрированный комплекс в Октябрьском районе Ростовской области, в составе которого будет также кормоприготовление, и переработка отходов. Общий объем инвестиций составит 17,9 млрд рублей. По итогам реализации будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест.  
 
"Аналогов животноводческих проектов в Российской Федерации нет. Продукция комплекса обеспечит потребительский рынок охлажденным мясом индейки высокого качества и позволит осуществить замещение на рынке импортного замороженного товара охлажденной отечественной продукцией более высокого качества", - прокомментировал Вячеслав Василенко.
 
Отметим, что финансирование осуществляется за счет кредитной линии Внешэкономбанка. Новое производство будет запущено в эксплуатацию в 2016 году. На сегодняшний день агрохолдинг «Евродон» объединяет 11 инвестпроектов в аграрной сфере, крупнейший из них - производство индейки под маркой «Индолина». По итогам прошлого года компанией произведено более 4о тысяч тонн мяса индейки. По мнению экспертов  на российском рынке продукция ГК "Евродон" занимает долю в 35%. Отметим, что в связи с введением эмбарго на ряд продуктов из стран, применивших санкции к РФ, глава холдинга Вадим Ванеев заявлял о возможном увеличении производства мяса индейки на уже действующих предприятиях Ростовской области еще на 30 тысяч тонн в год.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.