Подписаться
Курс ЦБ на 02.10
81,49
95,63

Проект ГК "Евродон" закрепили соглашением на "Золотой осени"

Сегодня от имени правительства Ростовской области заместитель донского губернатора Вячеслав Василенко подписал меморандум о реализации проекта ГК "Евродон".

Речь идет о проекте по созданию промышленного комплекса по производству мяса индейки мощностью 60 тысяч тонн в год. Это будет вертикально интегрированный комплекс в Октябрьском районе Ростовской области, в составе которого будет также кормоприготовление, и переработка отходов. Общий объем инвестиций составит 17,9 млрд рублей. По итогам реализации будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест.  
 
"Аналогов животноводческих проектов в Российской Федерации нет. Продукция комплекса обеспечит потребительский рынок охлажденным мясом индейки высокого качества и позволит осуществить замещение на рынке импортного замороженного товара охлажденной отечественной продукцией более высокого качества", - прокомментировал Вячеслав Василенко.
 
Отметим, что финансирование осуществляется за счет кредитной линии Внешэкономбанка. Новое производство будет запущено в эксплуатацию в 2016 году. На сегодняшний день агрохолдинг «Евродон» объединяет 11 инвестпроектов в аграрной сфере, крупнейший из них - производство индейки под маркой «Индолина». По итогам прошлого года компанией произведено более 4о тысяч тонн мяса индейки. По мнению экспертов  на российском рынке продукция ГК "Евродон" занимает долю в 35%. Отметим, что в связи с введением эмбарго на ряд продуктов из стран, применивших санкции к РФ, глава холдинга Вадим Ванеев заявлял о возможном увеличении производства мяса индейки на уже действующих предприятиях Ростовской области еще на 30 тысяч тонн в год.
Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.