Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Проект Don Golf Resort в Ростовской области могут отложить

Реализация проекта строительства курортно-спортивного комплекса Don Golf Resort в станице Старочеркасской затягивается из-за инфраструктурных проблем и отсутствия соинвестора.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники, Don Golf Resort приостановлен на первом этапе из-за сложившихся экономических и политических условий, как внутри страны, так и вовне. Территория развивается, как и планировалось, однако возможен перенос сроков, поскольку сложно найти соинвестора, готового вложить в проект длинные деньги. 

Проектом комплекса «Донской» занимаются несколько взаимосвязанных компаний - ООО «Группа Мегаполис», ООО «Гольф& Кантри клуб "Дон"» и ООО «Гольф-Инвест».  Его реализация была начата в 2006 году, кроме создания гольф-поля он предполагает строительство пятизвездочного отеля Le Meridien Rostov-on-Don, а также девять коттеджных поселков на 3,3 тыс. домов, десять гостевых вилл и яхт-клуба. Указанные объекты должны будут разместиться на площади 500 га. Объем инвестиций в проект составляют 12 млрд рублей. Его завершение первоначально планировалось к 2015 году, однако сроки были продлены до 2017 года. 

В «Группе Мегаполис» изданию сообщили, что на данный момент утверждена общая концепция Don Golf Resort: планировка территории, расположение и объем необходимой инженерной, социальной и коммерческой инфраструктуры, экономические параметры проекта. 

«Сейчас ведется активная работа с потенциальными инвесторами. Заинтересованность проявляют ряд компаний, однако реализация интереса напрямую увязана с решением вопросов по водоснабжению и водоотведению»,— рассказал исполнительный директор по девелопменту компании Александр Клдиашвили.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.